单选题
税法
2008-01-04
法国某公司派其雇员塞米尔来我国某企业安装.调试电器生产线,塞米尔于2004年1月1日来华,工作时间为8个月,但其中7月份仅在我国居住18天。其工资由法方企业支付,月工资合人民币30000元。塞米尔7月份在我国应缴纳的个人所得税( )
A.5925元
B.5125元
C.2975.81元
D.2750.63元
参考答案
C
答案解析
(1)应纳税所得额=30000-800-3200=26000(元)
(2)应纳税额=(26000×25%-1375)×18÷31=2975.81
(2)应纳税额=(26000×25%-1375)×18÷31=2975.81
你可能感兴趣的试题
A.按烟厂的调拨价格从价计征
B.按烟厂的调拨价格和数量复合计税
C.按门市部的售价从价计征
D.按门市部的售价和数量复合计税
A.570元
B.465元
C.399元
D.390元