全部题库 / PMP / 试题详情
单选题 PMP
2008-10-28

如果对某活动工期的天数进行估算,乐观=5,悲观=7,最有可能=4,活动的标准偏差是?( )

A.5天
B.2天
C.1/3天
D.1/4天

参考答案

C

答案解析

暂无解析

你可能感兴趣的试题

A.现在,我们预期所有的项目成本花费超出计划的75%;
B.你的项目所投入的每一美元仅得到75美分
C.当项目完成时,我们已经多花了75%
D.你的项目仅仅进展了计划的75%
A.在项目开始阶段识别的风险。
B.在项目开始阶段并没有被发现但在其发生之前能预知的风险。
C.来自项目之外的.在其发生前不能被预知的风险。
D.任何在其发生之前不能预知的风险。