全部题库 / 证券分析师 / 试题详情
单选题 证券分析师
2016-03-18

当前股价为15元,一年后股价为20元或10元,无风险利率为6%,计算剩余期限为1年的看跌期权的价格所用的无风险中性概率为(  )。

A.0.59
B.0.65
C.0.75
D.0.5

参考答案

A

答案解析

【答案】A
根据己知条件,可得u=20/15=4/3;d=10/15=2/3,代入计算公式,可得:

你可能感兴趣的试题