单选题
理论与方法
2013-08-27
预计某宗房地产未来第一年的净收益为30万元,此后每年的净收益会在上一年的基础上减少2万元,则该宗房地产的合理经营期限为( )年。
A.13
B.15
C.16
D.17
参考答案
C
答案解析
【正确答案】:C
【答案解析】:该宗房地产的合理经营期限为:A-(n-1)×b=0,n=30÷2+1=16(年)。参见教材P224~225。
【该题针对“报酬资本化法的公式”知识点进行考核】
【答疑编号10221891】
【答案解析】:该宗房地产的合理经营期限为:A-(n-1)×b=0,n=30÷2+1=16(年)。参见教材P224~225。
【该题针对“报酬资本化法的公式”知识点进行考核】
【答疑编号10221891】
你可能感兴趣的试题
A.1372.7
B.1309.9
C.953.9
D.900.6
A.228.23
B.229.36
C.224.74
D.223.63