简答题
物理化学综合
2023-02-15
(12分)如图所示的电路中,R1=1Ω,R2=2Ω,R3=3Ω,R4=4Ω,E=4V,r=0.2Ω。求:
(1)K1接通、K2断开时,通过R1和R2的电流之比多大?
(2)K1和K2都接通时,通过R1与R2的电流之比多大?
(3)K1和K2都接通时,电路的总电流多大?

参考答案
暂无
答案解析
