不定项选择题
财经法规
2017-01-04
该企业2015年实际发生的业务招待费支出应调增应纳税所得额( )万元。
A.25
B.18
C.5
D.12
参考答案
D
答案解析
业务招待费支出的限额为
5 000×5‰=25(万元)>30×60%=18(万元)
业务招待费调增所得额=30-30×60%=30-18=12(万元)。
5 000×5‰=25(万元)>30×60%=18(万元)
业务招待费调增所得额=30-30×60%=30-18=12(万元)。
你可能感兴趣的试题
A.财政集中汇缴
B.财政直接缴库
C.财政授权支付
D.财政直接支付