逻辑推理能力测试
下面哪一个,如果正确,最削弱上面的论述?( )。
A.学龄前儿童的父母被教育时尚所吸引,对何种早期教育计划将使孩子受益没有一个明确的思想。
B.孩子的认知能力在3岁到5岁之间一直变化。
C.研究者无意中在实验中包括了大量以前接受过另一个教育开发计划的孩子。
D.许多父母错误地假设早期的正式指导会占据孩子们本应去独立探索他们世界的时间。
于是得到结论:所有3岁到5岁的孩子都会获得成功。要使结论成立,我们必须基于一个假设,被研究的3岁到5岁的孩子没有特殊性,可以作为所有孩子的代表。
C项——指出被研究的孩子是特殊的。存在它因的削弱
你可能感兴趣的试题
甲:只有乙作案,丙才会作案。
乙:甲和丙两人中至少有一人作案。
丙:乙没作案,作案的是我。
丁:是乙作的案。
四人中只有一个说假话,可推出以下哪项成立?( )。
A.甲说假话,丙作案。
B.乙说假话,乙作案。
C.丙说假话,乙作案。
D.丁说假话,丙作案。
上述结论是基于以下哪项假设?( )。
A.免疫系统功能较强的人比功能一般的人更能抵御心理疾病。
B.患有某种心理疾病的人,一定患有某种相关的生理疾病。
C.具有较强的免疫系统功能的人不会患心理疾病。
D.心理疾病不会引起免疫系统功能的降低。
以下哪项结论最不可能被补交奖助学金申请表的新事实所推翻?( )。
A.汽车系仅有14名学生交申请表,总申请金额至少有5700元。
B.物理系最多有7名学生交申请表,总申请金额为2800元。
C.数学系共有8名学生交申请表,总申请金额等于3000元。
D.化学系至少有5名学生交申请表,总申请金额多于2000元。
最新试题
雄孔雀漂亮的羽毛主要是吸引雌孔雀的,但没人知道委身漂亮的羽毛能在求偶中具有竞争的优势。一种解释是雌孔雀更愿意与拥有漂亮羽
有人说:“只有肯花大价钱的足球俱乐部才进得了中超足球联赛。”如果以上命题是真的,可能出现的情况是:Ⅰ。某足球俱乐部花了大
所有与非典患者接触的人都被隔离了。所有被隔离的人都与小李接触过。如果以上命题是真的,以下哪个命题也是真的?
某煤矿发生了一起事故。现场的人有以下的断定:矿工1:发生事故的原因是设备问题。矿工2:确实是有人违反了操作规范,但发生事
一个随机抽取的顾客样本群体对一项市场调查中的问题做了回答。六个月后,另一个随机抽取顾客样本群体回答了相同的问题,只是问题
控制系统ccbbead可以通过下列变化变成能执行另外功能的控制系统,除了:
如果控制系统由三个相同的组件组成,那么可以执行多少种功能?
下列哪一个是可能的控制系统的组成情况?
第43—46题基于以下题干:某一伸缩自适应型控制系统能够根据组成系统组件的型号、数量和顺序的不同来执行相应的不同的控制功
逻辑学家说:如果2+2=5,则地球是方的。以下哪项和逻辑学家所说的同真?
