单选题
建设工程经济
2026-08-28
某建设项目分部分项工程的费用为20000万元(其中定额人工费占分部分项工程费的15%),措施项目费为500万元,其他项目费为740万元。以上数据均不含增值税。增值税税率为9%,则该项目的最高投标限价为( )万元。
A.23230.60
B.24895.60
C.26421.60
D.23151.6
参考答案
D
答案解析
定分部分项工程费=20000万元;措施项目费=500万元;其他项目费=740万元;增指税=(20000+500+740)×9%=1911.6万元;20000+500+740+1911.6=23151.6万元。所以本题选D。[|||][|||][|||][|||][|||]
你可能感兴趣的试题
A.11100
B.10600
C.9000
D.8000
A.10.0
B.11.0
C.13.5
D.21.0