简答题
机电工程
2026-06-18
A公司于2020年8月承接一学校体育馆的采暖工程,合同额为650万元。本工程于2021年6月顺利通过验,经核算,项目实际成本为513万元,成本降低率达5%。【23年】
【问题】本工程项目的目标成本和成本降低额分别是多少?
参考答案
暂无
答案解析
(1)目标成本=实际成本/(1-成本降低率)=513/(1-5%)=540万元
(2)成本降低额=目标成本-实际成本=540-513=27万元。
(2)成本降低额=目标成本-实际成本=540-513=27万元。
