全部题库 / 案例分析 / 试题详情
不定项选择题 案例分析
2025-10-20

方案甲相比原计划方案增加的总费用为()元

A.8000
B.10000
C.20000
D.48000

参考答案

C

答案解析

【233网校独家解析】
【233网校独家解析】
加班工资:400/8*(1+20%)=60元/小时
甲方案费用:5*20*8/(1-20%)*60=60000元
原计划方案费用:5*20*400=40000元
增加的费用:60000-40000=20000元