初级会计实务

不定项选择题针对资料(3),甲公司2025年12月31日根据Y产品履约进度,应确认主营业务收入(  )元。

A.22 800
B.32 000
C.28 500
D.30 400

参考答案:A进入在线模考
Y产品的安装属于某一段时间履行的履约义务,确定其履约进度=15 000/20 000=75%,根据履约进度确认收入=32 000/(8 000+32 000)×38 000×75%=22 800(元)。

你可能感兴趣的试题

2下列各项中,关于会计信息化建设和会计信息处理的表述错误的是(  )。

A.对于会计信息系统自动生成且具有明晰审核规则的会计凭证,可以将审核规则嵌入会计信息系统,由系统自动审核,未经自动审核的会计凭证,应予作废
B.单位以电子会计凭证的纸质打印件作为报销、入账、归档依据的,必须同时保存打印该纸质件的电子会计凭证原文件
C.符合电子凭证会计数据标准的入账信息结构化数据文件应当与电子会计凭证同步归档
D.单位负责人是本单位会计信息化工作的第一责任人

3下列各项中,不属于其他货币资金的是(  )。

A.信用证保证金
B.存出投资款
C.银行承兑汇票
D.外埠存款

最新试题

根据以上资料,甲公司关于该非专利技术在财务报告的列报表述正确的是(  )。

类型:不定项选择题2025-05-08

根据以上资料,计算2024年甲公司出售该非专利技术影响营业利润的金额为(  )万元。

类型:不定项选择题2025-05-08

根据以上资料,2024年度,甲公司针对该非专利技术应计提的摊销金额为(  )万元。

类型:不定项选择题2025-05-08

根据以上资料,2022年度,甲公司针对该非专利技术应计提的资产减值为(  )万元。

类型:不定项选择题2025-05-08

根据以下材料,回答题2021年至2024年,甲公司发生的与A非专利技术相关的交易或事项如下:(1)2021年7月1日,甲

类型:不定项选择题2025-05-08

根据以上资料,2024年12月甲公司因该职工薪酬业务影响当期损益的金额为(  )万元。

类型:不定项选择题2025-05-08

根据职工提供服务的受益对象,甲公司2024年12月发生的职工薪酬应计入“生产成本”科目的金额是(  )万元。

类型:不定项选择题2025-05-08

甲公司2024年12月“应付职工薪酬”账户的贷方发生额为(  )万元

类型:不定项选择题2025-05-08

根据职工提供服务的受益对象,甲公司2024年12月发生的职工薪酬应计入“管理费用”科目的金额是(  )万元。

类型:不定项选择题2025-05-08

根据以下材料,回答题甲公司系上市公司,为增值税一般纳税人,销售商品适用增值税税率13%,甲公司共有职工520人,其中生产

类型:不定项选择题2025-05-08