单选题
税法一
2008-01-04
某酒厂设立的非独立核算门市部销售本厂生产的白酒,取得销货款50万元(不含税),此批白酒出厂价为45万元,则计算消费税的销售额为 ( )。
A.50万元
B.45万元
C.42.74万元
D.38.46万元
参考答案
B
答案解析
每条烟的关税完税价格=(20+5+0.6)÷(1-30%)=36.57元
适用比例税率30%;应缴定额税=10×150=0.15万元
应纳从价税=(600+200+0.15)÷(1-30%)×30%=342.92万元
应纳税额=0.15+342.92=343.07万元
适用比例税率30%;应缴定额税=10×150=0.15万元
应纳从价税=(600+200+0.15)÷(1-30%)×30%=342.92万元
应纳税额=0.15+342.92=343.07万元
你可能感兴趣的试题
A.19.83万元
B.20万元
C.19万元
D.l8.83万元
A.9万元
B.15万元
C.6万元
D.12万元
A.0.9万元
B.0.85万元
C.0.8万元
D.0.75万元