简答题
概率论与数理统计
2021-02-02
某日从某食用油生产线随机抽取16桶,分别测得重量(单位:kg)后算出样本均值
= 11.96及样本标准差s=10,假设桶装食用油的重量服从正态分布N(μ,σ2),其中σ2未知,问该日生产的桶装食用油的平均重量是否为10 kg?(已知α=0.05,t0.025(15)=2.13)
参考答案
暂无
答案解析
