简答题
计算机网络技术
2011-08-08
信道带宽为3kHz,信噪比为20dB,它的最大数据传输率是多少?(log10101=2.004,log102=0.301)
参考答案
暂无
答案解析
C=Hlog2(14-S/N)
=3000×log2(14-100)
=3000×log2101
=3000×6.66=19980(bps)(5分)